Сегодня сепаратисты начали штурмовать военный аэродром в Краматорске, там происходит стрельба. Как передает Эспрессо.TV, 10-15 минут назад украинский самолет хотел совершить посадку на аэродроме, но его обстреляли. 

В результате самолет улетел. Впоследствии в район аэродрома направились автомобили скорой помощи.
 
Также из воинской части, которая находится рядом с аэродромом, сообщают, что начался штурм админздания аэродрома. Над местом происшествия кружат самолеты, но чьи они - неизвестно.
 
17:05 По рассказам очевидцев, над аэродромом кружил МИГ-25 или СУ-27. Он летал очень низко. Полетав около получаса, самолет улетел в донецком направлении. После этого к аэродрому подъехали несколько машин скорой помощи и МЧС. Оттуда слышны взрывы и выстрелы.
 
 

В то же время  заместитель редактора в газете "Новости Краматорска" Андрей Романенко сообщил в Facebook: "В Краматорске на аэродроме война идет....кто-то пытается взять штурмом часть!".

По инфомации отдела по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области, на утро 15 апреля в Краматорске оставался захваченным аэродром, в городе установлено 2 блокпоста, продолжалось блокирование городского совета.

По состоянию на 16:35 ситуация на аэродроме оставалась не очень понятной. Над самим аэродромом летают три вертолета.

Возле аэродрома - много людей, половина из них - в камуфляже, много местного населения, дети.

На данный момент есть информация только об одном раненном, передает Украинская правда. Один из военных, дежуривших на КПП, получил огнестрельное ранение в ногу. 

 
Как сообщал MIGnews.com.ua, вчера вооруженные сепаратисты захватили местный аэродром в Славянске