В Ивано-Франковске митингующие штурмом захватили здание областной государственной администрации, работники администрации покидают здание. После долгих столкновений со стражами порядка иванофранковцам удалось захватить ОГА. Сейчас все этажи здания митингующие взяли под свой контроль.

Жители города выводят из ОГА работников, которые не успели покинуть свои рабочие места. Кроме того, они обеспечивают этим работникам охрану. Никаких варварских действий со стороны митингующих нет, они мирно ходят по коридорам ОГА.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в четверг, 23 января, в Ивано-Франковске около 500 протестующих пришли под стены ОГА, части из них удалось пройти в кабинет губернатора Василия Чуднова. Они потребовали его написать заявление об отставке, но он отказался, сказав, что сделать это его заставит только указ Виктора Януковича.

Тем временем в Ужгороде активисты пикетируют Закарпатскую облгосадминистрацию, к которой подошли после пикета Ужгородского городского совета. По различным данным, митингующих собралось от 600 до 1000 человек, к ним постоянно присоединяются новые люди.

На данный момент через окна и двери видно, что в здании Закарпатской ОГА стоят только милиционеры. Сколько их - не видно, но, как минимум, больше десятка.

Митингующие уже озвучили свой ультиматум: они предлагают открыть двери обладминистрации и для того, чтобы иметь возможность работать в большом зале ОГА. Там митингующие хотят создать Народный совет. В противном случае обещают мирный штурм и осаду.

По материалам УНИАН