В Харькове открылся съезд депутатов Партии регионов, Президента Украины Виктора Януковича на нем нет. Присутствуют губернатор Харьковской области Михаил Добкин и мэр Харькова Геннадий Кернес.

Ранее на съезде депутатов всех уровней, который начался в харьковском Дворце спорта, были снижены меры безопасности. "Сотрудникам, которые стояли на входе дана команда впускать всех без проверки. Ранее была неподтверждённая информация о том, что на съезд может приехать Президент Украины Виктор Янукович. Снижение мер безопасности косвенно свидетельствует о том, что, похоже, этого не случится", - сказано в сообщении.

Также в зале уже появились из Донецкой и Харьковской области, а также из Севастополя. У Дворца спорта начинает собираться митинг "Молодых регионов". Чуть поодаль проходит митинг сторонников Евромайдана.

В то же время советник президента Анна Герман заявила, что Президент Виктор Янукович в эти минуты находится в Харькове, но участвовать в съезде депутатов всех уровней юго-восточных областей Украины, Крыма и Севастополя не планирует.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в Харькове проходит съезд депутатов всех уровней из юго-восточных областей и Автономной Республики Крым, инициированный всеукраинским общественным союзом "Украинский фронт". Анонсировал съезд губернатор Михаил Добкин.

По материалам РБК-Украина, LB.UA