В Донецкой области ситуации, сложившейся вследствие ухудшения погодных условий, присвоен статус чрезвычайной. Об этом сообщили в пресс-службе ГосЧС в Донецкой области.

В Донецке 30 января, в 18:00 прошло заседание региональной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, на котором было принято решение классифицировать ситуацию, которая сложилась на территории Донецкой области вследствие ухудшения погодных условий, как чрезвычайную регионального уровня природного характера в соответствии с Национальным классификатором чрезвычайных ситуаций.

Как сообщал MIGnews.com.uaс 29 января в Донецкой области 12 населенных пунктов сидят без света, а количество снега стало рекордным. Под тяжестью снега порвались линии электропередач и 130 трансформаторных подстанций не работают. Сильный снегопад в Донецке парализовал транспорт. Из основных дорог снег убирали всю ночь, но выезды из дворов остались почти непроездными. На трассах в области ситуация еще хуже. Снежные переметы кое-где достигают полутора метров. На трассах в области ситуация еще хуже. Снежные переметы кое-где достигают полутора метров.