В воскресенье, 29 декабря, в Донецке около 300 представителей оппозиционных партий и общественных активистов провели марш в поддержку евроинтеграции. 

Шествие началось около 12:30, когда колонна проходила возле подземного перехода около библиотеки Донецкого национального технического университета, неизвестные забросали яйцами участников шествия.

Одного из нападавших-провокаторов участники марша задержали и передали сотрудникам правоохранительных органов.

Шествие завершилось у памятника Сергею Бубки, где прошел митинг.



Как сообщал MIGnews.com.ua, в субботу, 28 декабря, неизвестные облили зеленкой Юрия и Ирину Луценко, когда они приехали на Евромайдан в Харькове. Зеленка попала также на представителей СМИ и участников митинга, находившимися рядом с Юрием и Ириной Луценко.

По материалам сайта novosti.dn.ua