В четверг, 19 декабря, в Днепропетровске свыше 100 работников КП "Днепропетровский Горэлектротранспорт" заблокировали выезд из трамвайно-троллейбусного депо на ул. Войцеховича, требуя от руководства предприятия погасить долг по заработной плате при 2,5 месяца.

Представитель предприятия заявил, что сегодня на маршруты города не вышли более 100 трамвайных вагонов. Также один из очевидцев сообщил, что на трамвайных остановках в районе железнодорожного вокзала утром собралось много людей, но трамваев нет.

И. о. начальника Департамента транспорта и связи Днепропетровского горсовета Ирина Прилипа сообщила журналистам, что на счетах КП "Днепропетровский Горэлектротранспорт" в управлении Госказначейства средства есть. "К сожалению, переговоры департамента с казначейством о выплате зарплаты работниками предприятия КП "Днепропетровский Горэлектротранспорт" пока ни к чему не привели. Когда зарплата будет выплачена, не можем сказать", - заметила Прилипа, передает УНИАН.

Она также прибавила, что 18 декабря на сессии городского совета КП "Днепропетровский Горэлектротранспорт" было выделено 5 млн грн. на зарплату. В КП "Днепропетровский Горэлектротранспорт" работает 2,4 тыс. человек, месячный фонд зарплаты - около 10 млн грн.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее премьер-министр Николай Азаров заявил, что это протесты в Киеве и временное блокирование правительства нарушили график погашения задолженности по социальным выплатам и заработным платам.