Днепропетровский окружной суд 25 ноября запретил проводить акции против приостановки Кабинетом Министров подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с Европейским Союзом на Европейской площади в Днепропетровске. Об этом журналистам сообщил один из активистов акции Роман Сердюк.

Также, по его словам, после того как решение было зачитано активистам и милиция с представителем суда уехали, около 40 человек спортивного сложения начали демонтировать установленные на ночь палатки. "Они разгромили палатки, они били, причем "грамотно" били людей, которые были в палаточном городке", - сказал он. Сердюк сообщил, что один из активистов получил травмы головы и руки, после чего был госпитализирован, передает Ukranews.

Более 300 человек митинговали 24 ноября в Днепропетровске против приостановки Кабмином подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. Собравшиеся заявили о готовности проводить бессрочную акцию протеста и установить палатки на площади.

Как сообщал MIGnews.com.ua, акции в поддержку евроинтеграции проходят практически во всех областных центрах Украины. 25 ноября, неизвестные около 5:00 демонтировали палаточный городок митингующих за европейскую интеграцию Украины на Приморском бульваре в Одессе.