В Черновцах горожане штурмуют здание местной облгосадминистрации. Возле ОГА сейчас находится приблизительно 500 людей, они кричат "Позор", "Папиева в отставку", "Это наше помещение".

Центральные двери были закрыты. Журналисты и депутаты пытались попасть через боковые двери, но и туда никого не пускают. Среди митингующих преимущественно мужчины и молодые ребята. Большинство из них в масках или прикрывают лицо шарфами.

Протестующие выломали боковую дверь и разбили несколько окон. Также они разбили окна на центральных дверях, сняли табличку "Черновицкая областная ОГА". Милицейские щиты, которые прикрывали входные двери, толпа уже выбросила.

В холле ОГА стоит примерно 100 бойцов внутренних войск и "Беркута". Митингующие, которым удалось туда попасть, пытаются отобрать у них щиты. Милиция применяет слезоточивый газ, пердает Украинская правда.

Среди митингующих под зданием ОГА стоит немало оппозиционных областных депутатов. Депутат облсовета Фаддей Яценюк рассказал, что он пришел в ОГА примерно в 9.30. И хотя сессия должна была начаться в 10.00, его не пустили в помещение. Все двери были закрыты. Милиция не отреагировала на его удостоверение .  Фаддей Яценюк утверждает, что, по его информации, регионалы собрались задолго до начала сессии. После этого закрыли двери и никого не пустили.

Позже к митингующим вышел губернатор Михаил Папиев. Люди сразу начали скандировать "Заявление, заявление!". Папиев сообщил, что сейчас началась сессия ОГА , на которой должен быть принят бюджет области и сказал , что "заявления не будет". Он завел с собой в сессионный зал оппозиционных депутатов, которые не могли туда попасть.

Как сообщал MIGnews.com.ua 22 января митингующие заняли ряд обладминистраций, в частности во Львове, Ривно, Тернополе и Сумах. В Черкассах милиция ночью отбила ОГА, 58 человек задержаны.