В субботу, 1 февраля, в Харькове во Дворце спорта начался съезд руководителей первичных организаций Партии регионов, на повестке дня которого стоит вопрос создания отрядов самообороны для наведения порядка.

"Эту идею я вынашиваю уже 12 лет. И сейчас как раз удобный случай создать подобные отряды. Ведь в стране царит беспорядок. Надо наводить порядок. Что касается финансирования, то эти отряды сами окупят себя. Ну, найдем еще кое-какие каналы", - рассказал представитель Слободского казацкого войска Сергей Потапов. Однако какие именно источник финансирования он подразумевает, Потапов не сказал.

На слет первичных организаций прибыли представители Партии регионов из 20 регионов, общественных организаций, а также делегация КПУ, духовенство – всего около 3,5 тысяч человек. У вех присутствующих есть отличительные знаки - георгиевские ленты. Среди участников мероприятия также есть руководители различных учреждений города, а также простых граждан. Очевидно, что руководители привели на запад и всех своих подчиненных.

Представители первичных организация Партии регионов заявили о создании Всеукраинского общественного союза. Союзу планируют дать название "Украинский фронт".

Губернатор Харьковщины Михаил Добкин пригласил в президиум союза мэра города Геннадия Кернеса, первого секретаря обкома КПУ Аллу Александровскую, нардепов от Партии регионов Олега Царева, Дмитрия Святаша и Анатолия Денисенко.

По словам Добкина, "деятельность союза будет направлена на освобождение Украины от оккупационных сил, представленных на Евромайдане".

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее Губернатор Харьковской области, председатель Харьковского отделения Партии регионов Михаил Добкин заявил, что душой поддерживает молодых людей, которые в ущерб своим семьям и личной временные самоорганизуются для того, чтобы противостоять экстремистам.

По материалам Киевские ведомости, 057.ua