Севастопольский городской совет не считает нынешнюю украинскую власть легитимной, как и все ее решения. Об речь идет в принятом сегодня депутатами на внеочередной сессии горсовета заявлении.

"Мы, депутаты Севастопольского городского совета, заявляем о непризнании киевской власти, пришедшей к управлению государством путем вооруженного государственного переворота, считаем ее нелегитимной. Категорически заявляем так называемой "новой" майдановской украинской власти в городе-герое Севастополе НЕТ!", - говорится в документе, за который практически единогласно проголосовали все присутствовавшие депутаты.

Депутаты считают, что "все решения, принимаемые так называемыми центральными органами власти, являются нелегитимными в связи с тем, что принимаются неконституционным способом и с грубым нарушением определенных законодательством процедур".

"Учитывая сложную ситуацию, сложившуюся в стране, и полный правовой нигилизм со стороны "самозванцев", называющих себя центральными органами власти, Севастопольский городской совет делегирует полномочия новому органу исполнительной власти – Координационному совету по организации Севастопольского управления по обеспечению жизнедеятельности города. Мы, депутаты заявляем о своей поддержке народного мэра Чалого Алексея Михайловича", - цитирует заявление Севастопольского горсовета УНИАН.

Заявление принято после заслушивания доклада депутата Севастопольского горсовета Дмитрия Белика о политической ситуации в Украине.

Решено "направить текст заявления Президенту Украины В.Ф.Януковичу и опубликовать в средствах массовой информации".

Кроме того, "присоединиться к общекрымскому референдуму, который пройдет 30 марта".

Как сообщал MIGnews.com.ua, 23 февраля Чалый на многотысячном митинге в Севастополе был избран городским головой - председателем исполнительного комитета городского совета. В Севастополе такие должности действующим законодательством не предусмотрены.