Сепаратисты ночью взяли штурмом здание прокуратуры Донецкой области, но к утру оно было освобождено. Об этом пишет ОстроВ, ссылаясь на заявления самих сепаратистов.  

"Народ с прокуратуры уже уходит на ОГА, менты их не тронули, просто выгнали из прокуратуры", - пишут участники группы. 
 
По их мнению, группа лиц штурмовала прокуратуру по собственной инициативе. "Прокуратуру некоторые ребята взяли, чтобы, наверное, дела свои сжечь, или преследовали личные цели", - пишут в группе. 
 
Источник в правоохранительных органах подтвердил, что неизвестные штурмовали здание прокуратуры, но на данный момент оно освобождено. 
 
Как сообщал MIGnews.com.ua, 10 апреля Турчинов заявил, что готов подписать указ о невозбуждении уголовных дел в отношении людей, которые захватывали помещения в восточных областях, если эти лица сложат оружие.
 
Председатель Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута заявил, что беспорядки в восточных регионах Украины выгодны, прежде всего, отстраненному Президенту Виктору Януковичу и его окружению. По его мнению, главная цель беспорядков на востоке Украины - это срыв президентских выборов.