Партия "Русское единство" объявляет мобилизацию "казаков" в Крыму для недопущения беспорядков наподобие тех, что произошли 19-20 января в Киеве. Об этом сказано в заявлении организации.

"Мы заявляем, что не допустим повторения киевских событий на крымской земле. Мы готовы силой отстаивать конституционный строй и общественный порядок, как в автономии, так и по всей Украине. Мы не позволим кучке воинственных националистических фанатиков насилием и угрозами разрушить нашу страну, воспрепятствовать укреплению ее дружбы с братскими государствами", - говорится в заявлении организации.

"Партия "Русское единство" обещает Президенту Виктору Януковичу предоставить максимально полную поддержку в борьбе против антиконституционного переворота. Казачьи организации и сторонники партии объявляют полную мобилизацию для создания отрядов народных дружин и готовы оказать помощь правоохранительным органам, а также установить блокпосты на въезде в Крым. Мы всегда стояли и будем стоять на страже мирной жизни нашего народа, нашей культуры и православной веры", - цитирует заявление УНИАН.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в Украине военкоматы вызывают офицеров запаса без объяснения причин.