Российские военные без опознавательных знаков заблокировали украинскую военную часть украинской береговой обороны в Перевальном. Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на очевидца событий. "В Перевальном где-то час назад появились такие же военнослужащие, которые блокируют здания в Симферополе и аэропорт в Бельбеке", - сказал он.

"Люди вооружены таким же оружием и также одеты. Опознавательных знаков нет. Но ясно, что это россияне", - добавил он.

"То, что это россияне, подтвердили и журналисты нескольких каналов, которые туда подъехали", - добавил он.

"Они выстроились по периметру. Блокируют часть и также блокируют КПП. Вокруг собрались местные жители и смотрят", - добавил он. 

Ранее офицер запаса Сергей Ланшин сообщил, что Российские вйска попытаются штурмовать часть. "По истечении полутора часов российский армейский спецназ будет  штурмовать бригаду  в селе Перевальном под Симферополем. От командиров требуют сложить оружие и не оказывать сопротивление захвату российскими  военными украинских воинских частей", - сказал он.

Командиры приняли решение не сдаваться, стоять насмерть, рассказал Сергей Ланшин. По его словам, командир уполномочил его обратиться к СМИ с просьбой срочно  прибыть в места базирования воинской части  и задокументировать преступление.