На Крымский полуостров перебрасывают российскую военную технику и танки. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил глава Крымского медиацентра Минобороны Владислав Селезнев.

"Источники сообщают, что в настоящее время в направлении севера Крыма движется колонна из 10 тралов РФ, на которых перевозят танки Т-64Б из состава 36 бригады береговой обороны (с. Перевальное). Колонна идет в сопровождении авто ГАИ и ВАИ. В направлении с севера Крыма в сторону Симферополя в районе с. Гвардейское движется колонна из 50 единиц техники, в т.ч. БТР, "Тигры", топливозаправщики и авто с личным составом на борту", - написал Селезнев.

Источники уже сообщают о перемещении техники в окрестностях Симферополя.

Фото Facebook Владислава Селезнева 

Как сообщал MIGnews.com.uaРоссия продолжает концентрировать войска на границе с Украиной, куда уже подтягивают элитные танковые и гвардейские подраздиления.

На юго-западе Брянской области была замечена техника 12 танкового полка 4-й гвардейской Кантемировской танковой дивизии.

В районе населенных пунктов Калиновка и Амонь в Курской области (15 и 7 км от госграницы соответственно) сосредотачивается батальонная тактическая группа еще одного легендарного соединения - 2-й гвардейской Таманской мотострелковой дивизии.  

В среду, 26 марта, возле села Стрелковое (Генический район, Херсонская область) обнаружены два корабля Военно-морских сил России, один из которых - разведывательный корабль "Приазовье".