Часть трассы "Одесса-Киев" в среду, 29 января, перекрыли бетонными блоками на въезд и на выезд. Об этом сообщает Vgorode.ua со ссылкой на очевидцев.

По их словам, в районе Любашевки закрыты три из четырех полос движения. Блоки стоят поперек дороги, около них есть шлагбаумы и пост ГАИ.

Сотрудники ГАИ объяснили любопытствующим автомобилистам, что перекрыли трассу из-за плохой погоды. "Город засыпало, область засыпало. Разбирать будем, когда дадут указание, когда потеплеет и снег начнет таять. Может завтра-послезавтра, а может в марте", - отметил один из сотрудников Госавтоинспекции.

Он также предложил автомобилисту проехать по одной свободной полосе и обратиться в отдел по связям с общественностью ведомства за разъяснениями.

Вместе с тем в областном ГАИ заявили, что проезд по киевской трассе в настоящее время уже открыт. "По Киевской трассе проезд открыт, есть только запрет на въезд грузового транспорта. А бетонные блоки установили, чтобы предотвратить ДТП из-за сложных погодных условий", - отметили в пресс-службе.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее бетонными блоками власть баррикадировала Одесскую облгосадминистрацию.