В воскресенье, 26 января, в Одессе проходит митинг в поддержку Евромайдана. На Приморском бульваре, возле памятника Дюку, собралось, по разным оценкам, до 1 тысячи человек.

Некоторые митингующие держат флаги Евросоюза и государственные флаги Украины.

Выступающие высказывают поддержку столичному Майдану и заявляют, что Одесса категорически против раскола страны.

В настоящее время на Думской площади у Приморского бульвара, возле мэрии города (в 200 метрах от Дюка) установлено металлическое ограждение. По периметру здания стоят несколько десятков правоохранителей в шлемах. Возле памятника Александру Пушкину (напротив мэрии) стоят грузовики коммунальных служб, прицепы. Данная техника, таким образом, перекрыла подход к зданию мэрии. Рядом с оградой также находится милицейский автобус, сообщает УНИАН.

В субботу в Одессе также состоялся митинг в поддержку Евромайдана, на который пришло более 800 человек. Перед ними выступили активисты, прибывшие из Киева, а также те, кто собирается в столицу в ближайшее время.

Как сообщал MIGnews.com.ua, одесситы переделали известную песню Игоря Ганькевича "Прогулка по Одессе" в гимн Евромайдана. В новом тексте песни ключевой является фраза: "Украину и Одессу мы не сдадим".