В субботу, 22 февраля, в Харькове пройдет Съезд депутатов всех уровней юго-восточных областей, города Севастополя и АР Крым. Мероприятие состоится по инициативе Всеукраинского общественного союза "Украинский фронт", основанного 1 февраля.

Повестка дня съезда не была обнародована. Однако, по информации движения "Правый сектор", на съезде планируется "принятие решений с призывом к федерализации страны, а также военного вмешательства России в украинские дела".

В свою очередь, оппозиция предупредила о готовящихся провокациях в Харькове. "Как стало известно, 22 февраля в Харькове готовят очередную провокацию против Всеукраинского объединения "Свобода". На этот раз проплаченные "титушки" с битами и свободовской атрибутикой должны напасть на съезд...", - сообщила пресс-служба "Свободы". Также сообщается, что на этот съезд в принудительном порядке сгоняют губернаторов всех областей, передает LB.UA.

Созданный 1 февраля 2014 года в Харькове "Украинский фронт" преследует цели прерывания информационной блокады жителей Западной Украины, вступления в процесс переговоров с представителями экстремистского майдана, освобождения захваченных в стране обладминистраций. Как известно, Добкин выступает за федерализацию Украины и считает федерализм способным сохранить единство страны.