На крупнейшем рынке Одессы "Привоз" снесли торговые МАФы и готовятся возвести новые павильоны. Торговля временно приостановилась, а некоторые продавцы занимают места возле торгового центра "Остров" и вдоль шаткого прибазарного забора, пишет Сегодня.

"Цветочников передвинули под магазин "Конфискат", напротив автостанции "Привоз", кое-кто занял место возле "Острова". Те, кто остался, естественно подняли цены, так как плата за аренду места возросла в три раза - 320 гривен в день, вместо 100, как было пока нас не разогнали. В общем, торговли нет ни у них, потому что подняли цены на цветы, ни у нас. Все выживают, как могут и надеются, что скоро станет лучше...", - рассказали продавецы.

По словам очевидцев, напротив территории сноса, среди торговых рядов овощами и фруктами с пола стали возводится металлокаркасные легкие конструкции.

Как сообщал MIGnews.com.ua, на одесском "Привозе" администрация проводит масштабную реконструкцию. Продавцов временно разогнали, а торговые места сносят, чтобы возвести новые павильоны.