В ближайшие два дня из-за сложных погодных условий на полуострове продлено штормовое предупреждение. По информации Крымского главка ГСЧС, в среду и четверг ожидается сильный снег, местами метель, налипание мокрого снега и северо-восточный ветер порывами до 20 м/с, передает Сегодня.

"Рекомендуем воздержаться от долгого пребывания на открытом воздухе. При порывах ветра не стоит находиться вблизи линий электропередач, ветхих строений и сухих деревьев. Водителям стоит ограничить передвижение на автомобильном транспорте и без крайней необходимости на дороги не выезжать", - отмечают спасатели.

Кроме того, из-за сложных погодных условий Крымский главк ГСЧС предупреждает о возможном возникновении чрезвычайных происшествий, связанных с повреждением линий связи и электропередач, а также нарушением в работе транспорта и увеличением количества ДТП. Как стало известно, уже ограничено движение транспорта на Ангарском перевале.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Госавтоинспекция в связи со снегопадами просит водителей, отправляясь в дорогу, проверить техническое состояние авто и состояние световых приборов автомобиля, исправность стеклоочистителей и обогревателей салона.