В Одессе разогнали митингующих против приостановки Кабмином подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации Украина-ЕС. Об этом сообщила глава секретариата политической партии "Демократический альянс" Юлия Чухало, которая дежурила в палаточном городке возле Дюка, передает Сегодня.

По словам активистки, сегодня в 5 утра на палаточный городок налетели примерно 30-40 человек и разнесли его. "Это были то ли бомжи, то ли бывшие заключенные, которые по команде милиции разломали палатки и выгнали нас с территории Приморского бульвара. Я получила по голове, и у меня пытались отобрать планшет. Двоих наших активистов под руки увели в неизвестном направлении, а одному парню пришлось вызывать "скорую". Нам никто ничего не объясняет", - рассказала Юлия Чухало.

В воскресенье, 24 ноября, около двухсот одесситов собрались на площади возле памятника герцогу де Ришелье, чтобы заявить о своих геополитических убеждениях. Одесситы скандировали "Ми Є!" "Давайте поживем в Евросоюзе!" и "Янукович, нам стыдно, что мы за тебя голосовали". "Сегодня" следит за развитием событий.

Как сообщал MIGnews.com.ua, участники народного вече "За европейскую Украину" на столичной Европейской площади приняли решение о проведении мобилизации всех партий, общественных организаций и граждан, которые выступают за европейскую интеграцию Украины, для проведения акций протеста до победы.