Городской председатель Львова Андрей Садовый обратился к представителям силовых структур в городе с призывом "развернуть свое оружие на защиту людей". Иначе, в случае применения силы, остановить встречную агрессию будет невозможно, считает мэр Львова. Об этом Садовый написал на своей странице в Facebook. 

"Это гуманитарная катастрофа. И к ней привела власть, которая унизила человеческое достоинство и грубо нарушила права украинцев. Гибнут насильственной смертью люди, тысячи раненых", - отметил он. 

"Отдельно обращаюсь к работникам силовых структур во Львове. Выйдите и разверните свое оружие на защиту людей - своих родных, соседей, друзей. Осознайте - наименьшая агрессия с вашей стороны по отношению к людям будет в разы иметь сильный ответ. Остановить это будет невозможно", - подчеркнул мэр Львова. 

Садовый также призвал львовян воздерживаться от самосудов, передает ЛIГАБiзнесIнформ. 

"Больницы готовы, ожидаем сотни раненых. Школы завтра будут открытыми. Рекомендую родителям сопровождать детей в школу и из школы. Телефон горячей линии города работает круглосуточно", - добавил городской голова.