Луганский городской голова Сергей Кравченко призвал горожан выразить свою принципиальную позицию относительно политических событий в стране и пригласил неравнодушных в выходные поехать в Киев. Об этом говорится в обращении Кравченко к жителям Луганска.

Мэр считает, что жители востока страны должны высказать свою точку зрения на то, что происходит в стране. Также городской голова Луганска заявил, что будет рад видеть в Луганске "представителей Евросоюза и США, которые принимают активное участие в киевском Майдане, чтобы они могли услышать другую позицию украинцев".

"Сегодня политическая ситуация приобрела угрожающий характер для стабильности, развития и целостности нашего государства. Люди вышли на Майданы с требованием свержения законно избранной власти - как Президента, так и правительства. Последние недели мы наблюдаем за тем, как в самом сердце нашей страны мирные демонстрации перерастают в провокации и приводят к общественным беспорядкам. Акты жестокого вандализма, захват и разрушение административных зданий, порчи имущества территориальной общины Киева, осквернение исторических мест - все это недопустимо для мирных акций протеста", - говорится в обращении мэра.

По мнению Кравченко, взгляды протестующих на развитие государства и решения важных вопросов, разделяют далеко не все украинцы. "Желание большинства жителей региона - восстановление Конституционного порядка в нашей стране. Все острые политические и экономические вопросы, которые есть сегодня в государстве, необходимо решать исключительно путем мирных переговоров", - считает мэр, передает TВi.

В обращении Кравченко поблагодарил луганчан за трезвый взгляд на события, соблюдения общественного порядка, за труд на благо и развитие Украины, а не митинги и протесты. "Но сегодня мы больше не можем молчать. Мы должны высказать свою точку зрения. Мы не будем устраивать забастовки, и не будем разрушать экономику страны. Предлагаем в выходные дни поехать в Киев, чтобы поддержать действующую законную власть и высказать свою принципиальную позицию", - говорится в обращении.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в СМИ о ссылкой на источник в Совете национальной безопасности и обороны, появилась информация, что  руководство страны поставило перед Министерством обороны задачу обеспечить на выходные 14-15 декабря питание (полевые кухни, столовые), размещение и обеспечение топливом 200 тысяч гражданских, которые должны прибыть в Киев для участия в альтернативных массовых мероприятиях в поддержку Президента Виктора Януковича.