Завтра Львов будет прощаться с активистом Юрием Вербицким, передает УНН. Церемония похорон и прощания состоится в Храме Рождества Пресвятой Богородицы на пр. Красной Калины, 70.

Община Львова выражает соболезнования семье Юрия Вербицкого, погибшего во время акций протеста в Киеве, а городской совет предоставит семье всю необходимую помощь по организации похорон.

Все расходы на погребение погибшего также будет осуществлено городским советом.

Как сообщалось, милиция рассматривает ряд версий в рамках расследования убийства активиста Юрия Вербицкого. Даже возможной причастности к его похищению активистов Автомайдана.

"Были люди, которые ездили по городу, громили хостелы... проверяем и их причастность", - сообщил руководитель пресс-службы областной милиции Николай Жукович.

Тело Вербицкого обнаружили возле села Гнедин Бориспольского района Киевской области. До этого его похитили из больницы вместе с общественным деятелем Игорем Луценко, который впоследствии был найден живым.

По предварительным выводам судебно-медицинской экспертизы Вербицкий умер от переохлаждения, то есть, вероятно, что похитители кинули его в лесу еще живым. Милиция проводит расследование по ст. 115 УК - умышленное убийство.