Председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк предупредил активистов Евромайдана, чтобы они не вмешивались в дела региона.

Заявление он сделал во время заседания областного штаба по обеспечению общественного порядка и стабильной работы, сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

В частности глава Луганской ОГА обратился к "эмиссарам, которые пытаются заехать на луганскую землю": "Вы должны знать: на Луганщине живут очень порядочные и хлебосольные люди. Мы любим принимать гостей. Но мы любим не только отдыхать, но и работать...".

В то же время Пристюк предупредил "те горячие головы ребят с Западной Украины, которые пытаются приехать на Луганщину и установить свои порядки, устроить тут дебош и хаос: вы получите по зубам, и очень больно!"

"Потому что на сегодняшний день у нас терпению уже тоже приходит конец", - указал он. 

Губернатор также призвал протестующих "не играть с огнем". "Вы в этом огне можете сами сгореть. Мы никого не трогаем. У нас есть собственная позиция. Мы против того шабаша, который происходит по областям, особенно на Западной Украине", - заявил Пристюк, пообещав "стабильно работать". 

Как сообщал MIGnews.com.ua, депутаты Луганского облсовета заявили, что берут на себя ответственность за спокойствие и правопорядок в городе и дали добро на создание "народных дружин".