Меджлис крымско-татарского народа инициирует проведение во вторник, 28 января, в Симферополе мирного митинга против диктатуры. Об этом заявил председатель Меджлиса Рефат Чубаров по итогам внеочередного расширенного заседания Меджлиса 25 января, сообщает Радио "Свобода" со ссылкой на пресс-службу Меджлиса.

"Меджлис крымско-татарского народа, осознавая свою ответственность за судьбы всех людей, которые проживают в Крыму, за мир и спокойствие на полуострове, предпринимает все возможные от него усилия, чтобы предотвратить сползание Украины к диктатуре, остановить кровопролитие и убийство мирных граждан Украины", - отметил Рефат Чубаров.

Митинг будет иметь статус всекрымского и начнется в полдень во вторник на центральной площади Симферополя.

Рефат Чубаров сообщил в Facebook, что ему звонил премьер-министр Крыма Анатолий Могилев и просил не штурмовать помещение Совета министров автономии, расположенное на этой площади.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 1 ноября 2013 года в исторической столице Крымского ханства, в Бахчисарае, на территории Хан-сарая состоялась торжественная церемония вступления в полномочия новоизбранных председателя Меджлиса крымско-татарского народа и членов Меджлиса крымско-татарского народа.