В Крымском парламенте уверяют, что жители полуострова регулярно звонят на горячую линию и просят защитить их от активистов Евромайдана. Об этом сообщает пресс-служба Верховного Совета АРК.  Большинство звонков направлены в поддержку Президента Украины Виктора Януковича. 

"Многие из позвонивших убеждены, что давно пора вводить чрезвычайное положение не только в Киеве, но и в Крыму, чтобы не допустить беспорядков на полуострове. Также поступают предложения ограничить въезд на территорию Крыма, пока ситуация в стране не стабилизируется. 

Крымчане просят Кабинет Министров Украины не допустить перевыборов в стране, а тем более начала гражданской войны. Большинство позвонивших на горячую линию считают принятые 16 января законы правильными, дополняя, что Украина не должна идти на уступки "майдановцам", - говорится в сообщении. 

Также отмечено, что продолжают поступать звонки в поддержку сотрудников спецподразделения "Беркут". Люди просят скорее разогнать Майдан. 

"Не менее обеспокоены крымчане и тем, что отдельные телеканалы размещают необъективную информацию, освещая лишь одну сторону происходящего в стране, в частности, поступают просьбы прекратить трансляцию "5 канала". 

Также жители автономии готовы оказать не только моральную, но и материальную помощь тем, кто стоит в Киеве на защите интересов страны и Крымского полуострова", - сказано в сообщении.