Известный бизнесмен и общественный деятель Игорь Коломойский дал согласие возглавить Днепропетровскую областную государственную администрацию. Об этом стало известно корреспонденту MIGnews.com.ua из источников, близких к руководству Кабинета Министров.

Эту же информацию подтвердил и бывший глава МВД Юрий Луценко. Он также сказал, что сейчас ведутся переговоры с другими представителями крупного бизнеса и олигархами для того, чтобы они возглавили области Юго-Восточных регионов Украины для стабилизации ситуации.

В частности, как сообщает Украинская правда со ссылкой на свои источники, и.о. Президента Украины Александр Турчинов рассматривает вопрос о назначении на должности губернаторов восточных областей крупных местных бизнесменов и олигархов.

По их словам, идея заключается в том, чтобы крупный бизнес максимально включился в защиту территориальной целостности Украины и использовал для этого не только государственные, но и имеющиеся у него частные ресурсы. В частности, действующим руководством Украины уже проведен ряд телефонных разговоров на эту тему.