"Если оппозиция считает себя силой, мы готовы с этой силой померяться", - заявил председатель Харьковской городской организации Партии регионов Геннадий Кернес, выступая на экстренном Всеукраинском слете руководителей первичных партийных организаций Партии регионов, который прошел в субботу, 1 февраля, в Харькове.

Он подчеркнул, что "за идею, а не за деньги нас (ПР – ред.) поддерживают тысячи людей". При этом Кернес обратил внимание участников слета, что "ни одно здание в Восточной Украине не захвачено". Более того, продолжил он, "мы готовы содействовать освобождению помещений органов власти в соседних областях".

Далее в своем выступлении глава Харьковской горорганизации Партии регионов заявил о поддержке курса Президента по выходу из политического кризиса, и заметил: "Мы терпим, поскольку поддерживаем действия Виктора Януковича по мирному урегулированию конфликта и выхода из политического кризиса", сообщает УНН.

При этом досталось от Кернеса и журналистам, которые, по его глубокому убеждению, "искажают информацию о событиях в Украине и снимают "праздничные" сюжеты о захвате зданий органов государственной и местной власти". "Позор им, журналистам! Они только и могут делать такие праздничные сюжеты, сколько сегодня Майдан завоевал зданий, сколько Майдан сегодня разобрал брущаток и сколько сжег зданий", - сказал Геннадий Кернес.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 1 февраля в Харькове, мэром которого является Кернес, харьковский Евромайдан вместе с ультрас "Металлиста" и всеми недовольными властью горожанами провели шествие.

Ранее Губернатор Харьковской области, председатель Харьковского отделения Партии регионов Михаил Добкин заявил, что душой поддерживает молодых людей, которые в ущерб своим семьям и личной временные самоорганизуются для того, чтобы противостоять экстремистам.