К пограничным кораблям, которые вышли по боевой тревоге в Черное море и несут службу в территориальных водах Украины, приближаются три российских ракетных катера и ракетный крейсер "Москва". Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

"По оперативной информации, к группе кораблей, которые вышли недавно из Балаклавской бухты Севастопольского отряда морской охраны, приближается три ракетных катера и ракетный крейсер Москва РФ", - сообщил Астахов.

По его словам, пока неизвестно, с какой целью российские катера и корабль приближаются к украинским пограничникам.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее в Государственной пограничной службе Украины заявили, что корабли морской охраны погранведомства по боевой тревоге выходят в море. В ведомстве сообщили, что около 13 часов колонна вооруженных людей в форме с признаками спецназа на 10 автомобилях в колонне в количестве примерно 300 человек совершила попытку силового захвата Севастопольского отряда морской охраны Госпогранслужбы. 

Кроме того, в районе Евпатории в Крыму российские военнослужащие пытаются взять под контроль один из командных пунктов зенитно-ракетной воинской части Воздушных сил ВС Украины.