Электропоезда производства чешкой компании Skoda с 20 января 2014 года будут курсировать по маршруту Харьков-Донецк-Харьков под №157/172 и №171/158. Об этом сообщили в "Укрзализныци".

Ранее два имеющихся электропоезда Skoda курсировали на маршрутах Харьков-Симферополь и Донецк-Симферополь. "Поскольку в зимний период пассажиропоток в курортном направлении значительно уменьшился, то эффективно использовать новый подвижной состав на более востребованном маршруте", - объяснили в администрации.

Поезда № 157/172 Харьков-Донецк-Харьков, № 171/158 Харьков-Донецк-Харьков будут курсировать ежедневно до начала действия нового графика движения пассажирских поездов. Поезда будут следовать с остановками по станциям: Лозовая, Славянск, Краматорск, Константиновка.

На маршрутах Харьков-Симферополь и Донецк-Симферополь будет использоваться подвижной состав с локомотивной тягой.

Кроме того, поезда Skoda с 1 февраля поступят в управление Южной железной дороги (Харьков) из управления Украинской железнодорожной скоростной компании (УЖСК), сообщает Интерфакс-Украина.

Как сообщал MIGnews.com.ua, скоростной поезд Skoda класса "Интерсити+" весной 2014 года может начать курсирование между Луганском и Донецком.