Вследствие ухудшения погодных условий на территории Хмельницкой области возникли снежные заносы на автодорогах до 25 сантиметров. Это во многом осложнило движение автотранспорта и создало пробки, в которых находились около 30 большегрузных автомобилей.

Органы местной власти в Хмельницкой области обратились к командованию Вооруженных Сил Украины по оказанию помощи в ликвидации последствий непогоды на автодороге Каменец - Подольский - Хмельницкий, в районе населенного пункта Гуменцы.

Армейской техникой осуществлена буксировка трех большегрузных автомобилей на перевал автомобильной дороги Хмельницкий - Черновцы на участке Дунаевцы - Каменец - Подольский и ликвидирован затор около 1 км . По состоянию на 19.35 25 ноября движение автомобильного транспорта возобновлено в обоих направлениях, передает УНИАН. .

В общей сложности, к ликвидации сложной ситуации было привлечено 28 военнослужащих и семь единиц техники Хмельницкого и Каменец-Подольского гарнизонов, а также десять человек и пожарный автомобиль Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. В 22.30 25 ноября личный состав и техника ВС Украины вернулись в пункты постоянной дислокации и находятся в часовой готовности к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного характера.

Как сообщал MIGnews.com.ua, дорожно-коммунальные организации Украины практически не готовы к работе в зимний период. К такому заключению пришли эксперты ГАИ после проведения с 1 по 20 октября осеннего комиссионного осмотра улично-дорожной сети.