Председатель Ивано-Франковской областной государственной администрации Василий Чуднов продолжает руководить областью. Об этом говорится в сообщении на сайте ОГА.

Чуднов сейчас находится на территории Прикарпатья и управляет всеми процессами в области, говорится в заявлении пресс-слубы администрации.

Губернатор утверждает, что все решения, принятые областным советом на сессии 25 января, на сегодня оспариваются прокуратурой и сейчас ожидается решение суда.

"На сегодняшний день заблокированы административные этажи, где размещаются кабинеты руководства облгосадминистрации: председателя, первого заместителя. Ни главу, ни заместителя сегодня не допускают к рабочим местам. В связи с этим управление соответствующими службами осуществляется в телефонном режиме ", - пожаловался Чуднов.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 24 января митингующие, не поддерживающие действия нынешней власти, захватили здание Ивано - Франковской облгосадминистрации. По словам очевидцев, председатель ОГА Василий Чуднов успел оттуда убежать.

25 января депутаты Ивано-Франковского облсовета решили создать Народный совет как межфракционное объединение. Также они признали целесообразным образования отряда национальной самообороны как органа народной дружины областного совета.