В воскресенье, 26 января, в Донецке состоялся митинг в поддержку Президента и правительства.

Целью митинга являлась защита здания Донецкой областной государственной администрации от захвата. В 12:00 около памятника Шевченко собрались 300 человек. Они держали в руках флаги афганских организаций и отказывались от общения с журналистами. Через полчаса количество участников составило около 1 тыс. человек.

"Евротитушки едут в Донецк, чтобы расшатать нашу стабильность и порядок. Мы решили охранять наши города от них", - сказал один из выступающих на митинге афганцев-ветеранов.

Позже на митинг пришли неизвестные с бейсбольными битами и напали на одного из мужчин, разбив ему голову. Второго мужчину ударили ногой в голову.

Позже журналистам удалось зафиксировать, что в автобус, на котором прибыли неизвестные молодые люди с битами, избившие участников митинга, сели люди, также принимавшие участие в митинге.

В пресс-службе Донецкой областной государственной администрации сообщили, что Донецк патрулируют дружины казаков и ветеранов-афганцев. "Сейчас центр Донецка по собственной инициативе патрулируют добровольные дружины казаков и ветеранов-афганцев. Также усилены патрули милиции", - говорится в сообщении.

Также подчеркивается, что ситуация спокойная. Во всем регионе обеспечивается правопорядок.

По материалам Новости Донбасса, РБК-Украина