Председатель Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин пригрозил, что попытки "дестабилизировать ситуацию в области" получат жесткий отпор. Его заявление размещено на сайте Харьковской ОГА.

"События, которые сегодня разворачиваются в Киеве, показали несостоятельность оппозиции к цивилизованному диалогу, а очередное подстрекательство людей к участию в конфликте - о их зверском стремлении к власти ценой крови простых украинцев", - сказано в сообщении.

"Уже стал ясен тот факт, что ведение дальнейших переговоров с политическими импотентами, которые прячутся за спинами женщин и детей, не имеют никакого смысла", - считает Добкин.

"Очень обидно, что заложниками радикалов-марионеток сегодня являются простые люди", - заявил он.

"Горько, что некоторые из них заплатили за стремление к власти тягнибоков, луценок, кличко, турчиновых, яценюков собственными жизнями", - уверяет политик.

"Я обращаюсь ко всем чрезмерно возбужденным запахом крови и желанием власти: если кто-то попытается прибегнуть к дестабилизации ситуации в Харьковской области, получит жесткий отпор. Мы имеем для этого волю, силы и поддержку жителей области", - сказано в заявлении Добкина.