"Регионалы" теряют свои "штыки" – заявление о выходе из Партии регионов написали четыре депутата Береговского сельского совета (Феодосийский регион, Крым). О своем решении народные избранники объявили на последней сессии сельского совета.

Как сообщил один из "выходцев" Игорь Сухинин, он и его коллеги уже отправили письма на имя председателя Партии регионов Николая Азарова и лидера крымских "регионалов" Анатолия Могилева, сообщает телеканал "24". "Сейчас, наверное, начнутся попытка сговора какого-то или пресса, - не исключил Сухинин. - Это однозначно, но мы к этому готовы. На нас уже полгода давят".

Сами депутаты утверждают, что решение выйти из рядов Партии регионов они приняли из собственных убеждений и в знак протеста против действий местной власти.

Впрочем, вышедших из партии депутатов "нужно было исключить давно", считает сельский голова Берегового Сергей Буркальцев. "Они, можно сказать, не партийцы: не были ни на одном собрании, ни на одном субботнике, ни на одном сборе граждан. Они нигде не присутствовали, а только числились в партии и прикрывались ею", - заверил он.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в Феодосийском регионе депутаты уже выходили из рядов ПР. Так, прошлой осенью заявления о выходе из ПР написали сразу семь "регионалов" Коктебельского поселкового совета.