Соратники Виктора Януковича объединятся с новой властью в борьбе с сепаратизмом в Крыму. Создание специальных комиссий в Государственной Думе и "десант" российских депутатов в Севастополе - не допустимы. Об этом заявил народный депутат фракции Партии регионов Михаил Чечетов, передает Новый Регион. 

"Я думаю, что политики всех взглядов идеологий в Киеве и в регионах должны объединиться, не накалять градус в Крыму. Ведь карта сепаратизма в Крыму очень опасна. Это наша беда! И эта беда нас должна объединить. Все украинские политики должны не допустить, чтобы Украину разорвали, чтобы отобрали Крым. Мы выстоим все вместе, чтобы не допустить отсоединения Крыма", - заявил он.

Чечетов подчеркнул, что настроения людей в Крыму всегда использовались российским руководством в своих целях.

"Да, в Крыму всегда были и есть настроения за единение с Россией. Это нормально. Люди могут думать по-разному. Но украинские политики, к сожалению, зачастую своими действиями подогревают эти интересы по отделению Крыма. Мы видим, что российские политики берут ситуацию в свои руки. Депутаты Государственной Думы приехали в Севастополь, пытаются взять контроль. Это недопустимо. Партия регионов не воспринимает действий российских коллег, если они направлены на раскол Украины", - заверил депутат.

"Регионал" призвал МИД отреагировать на создание комиссии в Государственной Думе, а также проверить информацию о передвижении военных частей ЧФ РФ.

"Я думаю, что МИД Украины должен отреагировать, если Россия уже переступила черту. Я надеюсь, что россияне не будут разыгрывать карту Крыма, я надеюсь, что они не хотят обострения ситуации. Я думаю, что ситуация войдет в свое русло. Все мы уверенны, что Крым останется в Украине, останется украинским. Нет сомнения! Никто здесь не позволит иного!", - резюмировал Чечетов.