Завершение уголовного расследования катастрофы малайзийского Boeing (Боинг 777) на Донбассе ожидается в феврале 2016 года, но может быть продлено. Об этом в ходе брифинга сообщил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, глава правительственной комиссии по расследованию причин авиакатастрофы Boeing Геннадий Зубко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Следующий шаг - завершение уголовного расследования, которое проводится Совместной группой по расследованию (Joint Investigation Team) с участием Украины, Нидерландов, Австралии, Бельгии и Малайзии, и будет завершено в начале 2016 года", - отметил Зубко.

Вместе с тем, он отметил, что срок завершения криминального расследования может быть пролонгирован.

Вместе с тем, заместитель министра иностранных дел по вопросам евроинтеграции Елена Зеркаль отметила, что уголовное расследование в связи с знаходженям останков пассажиров на Донбассе может быть продлен до середины года, или до осени.

Напомним, Совет безопасности Нидерландов опубликовал окончательный отчет по расследованию крушения малазийского Boeing 777 на Донбассе.