Руководство и работники Житомирского бронетанкового завода откликнулись на просьбу Президента Украины Петра Порошенко перейти на режим работы в три смены. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Житомирской областной государственной администрации 5 октября.

"Сейчас в зону антитеррористической операции (АТО) нужно ежедневно отправлять по одной боевой машине", - пояснил Порошенко.

По словам Президента, четыре недели прекращения огня удалось использовать для того, чтобы сделать украинскую армию более боеспособной.

Директор ГП "Житомирский бронетанковый завод" Сергей Бутенко заверил, что техника, которая выходит из компании, будет боеспособной и не подведет украинских воинов, а также подарил Президенту макет танка.

(Фото: пресс-служба Президента)

Напомним, в субботу 4 октября в ходе рабочего визита в Житомирскую область Президент Украины Петр Порошенко побывал на "Житомирском бронетанковом заводе". Данное госпредприятие осуществляет капитальный ремонт и модернизацию гусеничной боевой техники, которую отправляют в зону проведения АТО, а также изготавливает современные боевые модули для БМП.

Как сообщалось, Порошенко поручил до 10 октября обеспечить военнослужащих зимней одеждой.