Глава Донецкой областной государственной администрации Павел Жебривский призвал правоохранителей усилить форму и методы работы. Об этом заявил глава Донецкой ОГА, выступая сегодня на заседании коллегии в облгосадминистрации, сообщают в пресс-службе Донецкой ОГА.

Как отмечается, по инициативе Жебривского в Донецкой области начата отработка территории силами правоохранительных структур. На прошлой неделе это был Мариуполь, где в течение нескольких дней работала совместная общественная приемная областных управлений, СБУ, милиции, фискальной службы.

"Сказать, что есть доверие людей сегодня, я не могу. На этой неделе отрабатывается город Артемовск. На следующей - город Константиновка. И так постепенно будем корректировать состояние работы областных управлений. Я думаю, что результаты будут улучшаться. Обращаюсь к прокуратуре, к СБУ, к милиции. Не думайте, будто это для галочки. Мало сегодня просто работать, как раньше. Нужно менять форму и методы работы", - подчеркнул Жебривский.

Кроме этого, Жебривский анонсировал назначения своего заместителя по работе с правоохранительными органами и воинскими формированиями, которые находятся на территории Донецкой области, который постоянно будет находиться в Мариуполе, где дислоцируются областные управления всех силовых ведомств.

Напомним, ранее сообщалось, что Жебривский объявил мобилизацию патриотов "на госслужбу в ДонОГА.