Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов остается работать в Кабинете министров по просьбе премьер-министра Арсения Яценюка. Об этом Жданов сообщил в своем Facebook.

"По просьбе премьер-министра Арсения Яценюка я остаюсь работать в правительстве. Сейчас не время раскачивать государственную лодку", - сообщил Жданов.

Он также отметил, что выход фракции "Батькивщина" из коалиции является сценарием "глубинного политического кризиса, который в условиях войны может привести к реваншу антиукраинских сил или вообще к потере независимости Украины".

"Я против такого сценария. Как активный участник двух Майданов, имею право на такую оценку", - подчеркнул Жданов.

По его словам, 15 февраля профильный комитет Рады по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма рассмотрел отчет о деятельности Минспорта за 2015 год и единогласно признал его работу удовлетворительной.

"Насколько я понимаю, профессиональных претензий ко мне нет", - добавил Жданов.

Также министр отметил, что приоритетной задачей для него лично будет подготовка и участие сборных команд Украины в Олимпийских и Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

На прохання Прем'єр-міністра Арсенія Яценюка я залишаюся працювати в Уряді. Зараз не час розхитувати державний човен. Я ...

Опубликовано Ігором Ждановым 17 февраля 2016 г.

Напомним, накануне сообщалось, что "Батькивщина" отзывает министра молодежи и спорта Жданова.