Сегодня, 11 мая в среду, Эка Згуладзе подала в отставку по собственному желанию, и Кабинет Министров Украины принял такое решение. Об этом сообщил глава МВД Украины.

Фото: Згуладзе уволилась (facebook)

Арсен Аваков в своем Твиттере сообщил, что заместитель министра внутренних дел Украины  Эка Згуладзе подала заявление об увольнении по собственному желанию:

1/1 Эка уходит с 1го зама. КМ принял решение по ее просьбе. Эка сделает заявление, не нужно слухов Искренне: ВЕЛИКОЕ СПАСИБО за работу!

— Arsen Avakov (@AvakovArsen) May 11, 2016 Причины отставки Згуладзе

Хотя о причинах отставки Згуладзе пока не сообщила, но никаких конфликтов ее заявление не вызвало, более того, Аваков искренне и тепло поблагодарил ее за работу в министерстве и пообещал что в итоге Згуладзе сделает официальное заявление об отставке.

Эка Згуладзе приняла мое предложение и продолжит работу в команде реформ МВД, возглавив специальную группу советников. Впереди много дел!

— Arsen Avakov (@AvakovArsen) May 11, 2016

Напомним, что Эка Згуладзе пришла на пост заместителя министра внутренних дел Украины не так давно – в начале декабря 2014 года. А уже к концу месяца взялась за реформирование милиции и создание патрульной службы.

Фото: Згуладзе провела реформы в МВД (facebook)

Такое стремительное развитие событий было вполне предсказуемым, ведь у Згуладзе к тому моменту уже был богатый опыт работы на соответствующих должностях – с 2007 года она работала заместителем министра внутренних дел Грузии и принимала непосредственное участие в реструктуризации и реформе полиции при Саакашвили.

Фото: Эка Згуладзе продолжит работу в команде Авакова (svit24.net)

Можно предположить, что Украину еще ждут реформы, инициированные Згуладзе, так как  Арсен Аваков уже отметил, что Згуладзе приняла предложение продолжить работу в его команде советников в сфере реформ в МВД.