Затягивание с выборами на оккупированном Донбассе усугубит ситуацию с блокировкой железной дороги, и ситуацию по всей линии разграничения. Об этом в эфире "112 Украина" заявил экс-представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы Роман Бессмертный.

"Как могут действовать государственные органы в парламентско-президентской стране, в которых назначенные должностные лица парламентом не взаимодействуют с парламентом. Поэтому не имеют доверия от депутатов парламента. При обычной ситуации ответ на это дают выборы", - заявил Бессмертный.

При этом он подчеркнул, что затягивание ситуации с выборами будет иметь определенные негативные последствия.

"Ситуация с затягиванием будет усугублять подобные вещи и по линии разграничения, и с блокировкой. Я уже не говорю о социальных программах, децентрализации. Фактически на сегодняшний день во всех составляющих мы уперлись в стену, когда правовая база совершенствуется и эти изменения не идут", - добавил Бессмертный.

Напомним, ранее представитель Украины в политической подгруппе контактной группы Ольга Айвазовская  заявила, что вопрос выборов на оккупированном Донбассе снят с повестки дня заседаний трехсторонней контактной группы.