В Минске (Беларусь) в среду, 4 апреля, началось заседание Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по вопросам урегулирования вооруженного конфликта на Донбассе. Об этом сообщила пресс-секретарь представителя Украины на переговорах, экс-президента Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер, в Facebook.

"В Минске началось заседание Трехсторонней контактной группы", - сообщила Олифер.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.12'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

В Минске началось заседание Трехсторонней контактной группы.

Опубликовано Даркой Олифер 4 апреля 2018 г.

Напомним, ранее первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Ирина Геращенко сообщила, что Трехсторонняя контактная группа по мирному урегулированию ситуации на Донбассе 4 апреля в Минске обсудит нарушение "пасхального перемирия" и вопрос освобождения заложников.

Также Геращенко сообщила, что Украина готова обменять 20 удерживаемых россиян на украинских политзаключенных в Российской Федерации и заложников на Донбассе. Принципиальным вопросом остается освобождение не только заложников на Донбассе, но и "узников Кремля".