Заседание Верховной Рады Украины начнется не раньше 17:00. Об этом РБК- Украина сообщил народный депутат из фракции "Батькивщина".

"В 16:00 заседание не начнется. На это время у нас и у других фракций запланировано заседание фракций. В лучшем случае, если будет найден компромисс, то в 17:00 будет заседание", - сказал источник.

Во фракции "Блок Петра Порошенко" также подтвердили, что коалиция и правительство не смогли договориться о продолжении работы парламента в 16:00.

"Главный камень преткновения - импортные пошлины и повышение рентных платежей за использование недр. "Самопомич" и "Батькивщина" категорически против повышения импортного сбора от 5-10%, а также рентных платежей. "Радикальная партия" требует пересмотра единого соцвноса, а также, чтобы оставлять НДФЛ на местном уровне", - рассказал источник из БПП.

Напомним, первый вице-спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий продлил перерыв в пленарном заседании парламента до 16:00.

Как ранее сообщал председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман, в перерыве фракции коалиции проведут консультации относительно внесения изменений в Бюджетный и Налоговый кодексы, необходимые для принятия госбюджета на 2015 г.