Спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман объявил перерыв в заседании парламента для проведения консультаций лидеров фракций, после того как народные депутаты от "Самопомочи" заблокировали трибуну Рады с требованием назначить выборы мэра Кривого Рога, передает корреспондент РБК-Украина.

По словам Гройсмана, перерыв объявлен до 12:00.

"Я приглашаю руководителей фракций провести консультации по Кривому Рогу. И мы с согласованной позицией вернемся к рассмотрению этого вопроса... Я приглашаю всех руководителей фракций для консультаций... По предложению фракций я объявляю до 12:00 перерыв, но хочу подчеркнуть, что такими методами вряд ли что-то конструктивно можно решать", - подчеркнул председатель парламента.

Напомним, на журналистском входе в Верховную Раду Украины произошла потасовка между сотрудниками охраны парламента и народным депутатом от "Самопомочи" Егором Соболевым, внефракционным депутатом Андреем Денисенко, которые приехали из Кривого Рога. Нардепы требовали, чтобы участников митинга за перевыборы мэра Кривого Рога запустили в ВР.

10 декабря парламентский комитет по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления не смог определиться относительно проведения внеочередных выборов Криворожского городского головы 27 марта 2016 года и рекомендовал определиться с этим вопросом депутатам в сессионном зале.