Встреча контактной группы запланирована сегодня на 16:30. Об этом сообщает "Луганский информационный центр" со ссылкой на уполномоченного представителя так называемой "Луганской народной республики" (ЛНР) на переговорах Владислав Дейнего.

"Контактная группа запланирована на 16.30. Все рабочие группы на 13:00, за исключением политической, которая начнет работу с 12:15", - сообщал он.

Как сообщается, Дейнего пояснил, что встреча политической подгруппы начнется раньше в связи "с важностью тех вопросов, которые там будут обсуждаться".

Вместе с тем, в МИД Беларуси сообщили об окончании встреча координаторов рабочих групп.

"Завершилась встреча координаторов рабочих групп накануне переговоров Трехсторонней контактной группы в Минске", - сообщает МИД Беларуси в Twitter.

Завершилась встреча координаторов рабочих групп накануне переговоров Трехсторонней контактной группы в Минске pic.twitter.com/BcJqnXhUgJ

— МИД Беларуси (@BelarusMID) 8 сентября 2015

Напомним, ранее сообщалось, что представители так называемой самопровозглашенной "Донецкой народной республики" (ДНР) заявили о намерении поднять во время переговоров Трехсторонней контактной группы в Минске вопросы обмена пленными по принципу "всех на всех".