Заседание Комиссии Украина - НАТО на самом высшем уровне состоится в рамках Варшавского саммита Альянса 9 июля 2016 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета министров Украины.

"17 мая вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе встретилась с руководителем Представительства НАТО в Украине Александром Винниковым. Стороны обсудили подготовку к заседанию Комиссии Украина-НАТО, которое состоится 9 июля в Варшаве в рамках мероприятий Альянса на высшем политическом уровне", - говорится в сообщении.

Как отмечается, особое внимание было уделено состоянию подготовки Стратегического оборонного бюллетеня, который должен стать дорожной картой и концептуальной основой военной реформы.

Также обсуждались необходимость активизации работы Национального агентства Украины по вопросам государственной службы в рамках Программы НАТО по профессиональному развитию государственных служащих сектора безопасности и обороны Украины, деятельность Трастовых фондов НАТО в поддержку обороноспособности Украины, начатых на Уэльском саммите Украина-НАТО в сентябре 2014 года.

Напомним, ранее сообщалось, что заседание Комиссии Украина - НАТО на высшем уровне состоится в рамках Варшавского саммита Нато в июле этого года.