На заседании фракции "Блок Петра Порошенко" (БПП), которое запланировано на понедельник, 14 марта 2016 года, обсудят кандидатуру премьер-министра и идеологию нового Кабинета министров Украины. Об этом заявила народный депутат от БПП Ирина Фриз, сообщает "112 Украина".

Как сообщается, по словам нардепа заседание фракции начнется в 17:00.

"Я думаю, что позиция премьера пока сейчас на обсуждении, потому что мы сейчас, во-первых, должны создать коалицию, которая предложит переформатирование правительства. Относительно заявления госпожи Яресько о том, что это правительство является легитимным, так, оно сейчас является легитимным, но это правительство получило красную карточку от парламента за отчет по годовой программе, и это красноречивое свидетельство того, что этому правительству нужно переформатирование. В таком ракурсе мы будем говорить и о кандидатуре премьера, и об идеологии нового Кабмина, и о том, вокруг чего мы будем действительно объединять демократические фракции в парламенте", - отметила она.

Напомним, ранее сообщалось, что заседание фракции БПП может состояться 12 марта, но затем лидер фракции Юрий Луценко опроверг информацию о возможном заседании фракции в субботу.