Полковник полиции, первый замглавы Национальной полиции Украины Вадим Троян будет отвечать за работу криминальной полиции. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной полиции Украины.

"Я как глава Национальной полиции буду требовать от первого заместителя абсолютно новое направление работы криминальной полиции, новую методологию, а также раскрываемость, раскрываемость и еще раз раскрываемость. Мы понимаем, что это очень трудная задача. Но я считаю, что человек, который очень хорошо справился с Киевской областью, сможет это сделать", - отметила глава Нацполиции Хатия Деканоидзе.

Она также отметила, что построение новой структуры криминальной полиции и координация работы областных подразделений и центрального аппарата ведомства, в том числе и в противодействии незаконным завладением транспортными средствами, также входит в круг обязанностей Трояна.

В свою очередь, Троян заверил, что реформа структуры Нацполиции будет продолжаться, и назвал среди приоритетов работы полиции - противодействие латентной, организованной, межрегиональной и этнической преступности.

Напомним, сегодня Вадим Троян был назначен первым замглавы Нацполиции Украины.