Заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль примет участие в заседании Совета безопасности ООН по ситуации в оккупированном Крыму. Об этом в Twitter сообщил глава МИД Украины Павел Климкин.

"Сегодня в 21:00 по нашей инициативе СБ ООН соберется на заседание по формуле Appia. Елена Зеркаль будет участвовать в обсуждении ситуации в оккупированном Крыму за 2 дня до нелегитимных выборов президента РФ", - сообщил Климкин.

Сьогодні о 21 за нашою ініціативою РБ ООН збереться на засідання за формулою Арріа. Олена Зеркаль братиме участь в обговоренні ситуації в окупованому Криму за 2 дні до нелегітимних виборів Президента РФ

— Pavlo Klimkin (@PavloKlimkin) March 15, 2018

 

Напомним, ранее стал известно, что Украина созывает специальное заседание Совбеза ООН по Крыму. Заседание состоится сегодня, 15 марта 2018 года, в "формате Арріа", то есть в нем могут принимать участие не только члены Совбеза, но и другие государства и представители гражданского общества. Начало заседания в 21:00 по киевскому времени.

"Это заседание инициировала Украина. Оно важно, учитывая что в Крыму планируются 18 марта незаконные выборы президента РФ. Кроме того, есть четвертая годовщина начала оккупации полуострова", - сообщил спикер представительства Украины в ООН Олег Николенко.